Saltar al contenido principal

Acceso a otros portales jcyl.es

Junta de Castilla y León

Consumo

Contacto

Acceso a otros portales jcyl.es

Consumo Castilla y León

Ganadores Concurso Escolar Consumópolis 10 - Castilla y León

Fecha de publicación:

8 de abril de 2015

Fuente:

Consejería de Economía y Empleo

Descripción:

Presentación de los nueve Carteles ganadores del Concurso Escolar titulado: Tu consumo tiene historia: 10 años de Consumópolis, 30 años de Consumo

Contenido:

Proclamados los ganadores del Concurso Escolar Consumópolis 10 en su fase autonómica, se procede a su exposición mediante la presentación realizada en formato PPS (PowerPoint).

Enhorabuena a los ganadores de la fase autonómica "Consumópolis 10"

Nivel 1: Tercer ciclo de Enseñanza Primaria (5º y 6º)

  • Primer premio, para el equipo “CONSUFRIENDS”, perteneciente al Centro educativo Colegio Sagrado Corazón de Jesús, sito en C/ Príncipe de Asturias 21-23, 49011 Zamora.
  • Segundo premio, para el equipo “THE BEST.ES”, perteneciente al Centro educativo CEIP Ignacio Martín Baro, sito en C/ Juan de Valladolid, 10 47014- Valladolid.
  • Tercer premio, para el equipo “LOS CRAKS”, perteneciente al Centro educativo CEIP El Prado, sito en C/ El Prado s/n, 47440 Megeces (Valladolid).
     

Nivel 2: Primero y segundo de Enseñanza Secundaria Obligatoria

  • Primer premio, para el equipo “REPLAY”, perteneciente al Centro educativo Colegio Diocesano Asunción de Nuestra Señora, sito en C/ Lesquinas 5, 05001 de Ávila.
  • Segundo premio, para el equipo “WECANDOIT”, perteneciente al Centro educativo IES Alejandría, sito en Carretera Frechillas 61 47100 Tordesillas, Valladolid.
  • Tercer premio, para el equipo “PINARILLO 141”, perteneciente al Centro educativo IES Pinar de la Rubia, sito en Camino Viejo de Simancas s/n 47008- Valladolid
     

Nivel 3: Tercero y cuarto de Enseñanza Secundaria Obligatoria

  • Primer premio, para el equipo “PETRONACOS”, perteneciente al Centro educativo Colegio La Anunciata, sito en C/ Azorín, 36 San Andrés de Rabanedo, 24010-León.
  • Segundo premio, para el equipo “JDMSS”, perteneciente al Centro educativo IES Tomas y Valiente, sito en Carretera Madrid s/n Km 1, 37300 Peñaranda de Bracamonte, Salamanca.
  • Tercer premio, para el equipo “PAJARIEL” perteneciente al Centro educativo IES Gil y Carrasco, sito en Plaza del Ayuntamiento, 12 24400 Ponferrada (León)